Раскрутка сайтов, SEO оптимизация

Раскрутка сайтов, SEO оптимизация

На фоне конкуренции предложений в сети интернет и большого количества сайтов, сложно быть на первых позициях в поисковых системах по интересующим Вас запросам.  Вопросом SEO оптимизации и продвижения продвижение сайтов Украина на первые страницы поисковых систем должны занимается специалисты, так как с продвижением сайтов также как и в медицине действует принцип «не навреди».

Конкуренция в интернете требует постоянного контроля ситуации и анализа конкурентов в интернет ячейке Вашего рынка, как обычно на это не хватает времени и знаний. Профессиональный SEO – специалист должен знать не только принципы поисковой оптимизации, а и разбирается в тонкостях интернет маркетинга. Специалисты компании «Mirrek» имеют необходимую квалификацию для продвижения Ваших сайтов, как в поисковых системах, так и на других внешних источниках.

Принципы раскрутки сайта

Многие считают, что целью раскрутки сайта является - повышение позиций в поисковых системах, на самом деле, это только один из элементов раскрутки который называется «поисковая оптимизация сайта». На самом деле целью раскрутки сайта является привлечение целевой аудитории на Ваш сайт, с внешних источников информации. 

Основные элементы раскрутки сайтов

- На первом этапе раскрутки сайта является определение основных источников информации, которые смогут привлечь к Вам посетителей (под внешними источниками информации подразумеваются сайты, посетителями которых являются Ваши потенциальные клиенты). Такими сайтами могут быть: форумы, каталоги предприятий, либо даже сайты конкурентов, доски объявлений, и многие другие сайты. 

- Также стоит обратить внимание на контекстную рекламу, благодаря которой Вы без большого затрата времени привлечь целевую аудиторию на Ваш сайт.

- Естественно необходимо также  заниматься поисковым продвижением, которое в включает в себя несколько подпунктов.

  • Внутренняя оптимизация кода
  • Внутренняя оптимизация текстов, изображений, дизайна.
  • Внешняя оптимизация сайтов

Ниже проведён стандартный комплекс услуг для молодого сайта.

Изначально проводится полный анализ страниц сайта и их содержимого с последующей SEO оптимизацией под поисковые системы Ядекса и Google. Контенет страниц сайта будет оптимизирован исходя из необходимых поисковых запросов.

Внутренняя оптимизация имеет ключевое значение при продвижении сайта, она должна выполнятся с учетом множества моментов работы поисковых систем.

Проводится, внешняя SEO оптимизация (Внешняя раскрутка сайта), которая включает в себя только белые инструменты продвижения сайта.

1. Изначальная регистрация в поисковых системах с последующим добавлением сайта в предоставляемые поисковыми системами средства вебмастера.

2. Регистрация сайта в самых популярных рейтингах (Rambler, mail.ru,…)

3. Добавление в каталоги сайтов. Все каталоги будут отбираться вручную по популярности и тематике. Этот этап позволит нарастить качественную, тематическую ссылочную массу, которая даст стабильный рост в поисковых системах по необходимым ключевым запросам.

4. Далее будет производиться, повышение траста сайта (доверительного отношения поисковиков). Достижение желаемого эффекта будет достигаться путем регистрации аккаунтов на высоко трастовых сайтах с возможностью добавления ссылки на сайт и размещение тематических ссылок на высоко-трастовых сайтах.

5. Как известно поисковики любят большие тематические тексты, по этой причине одним из самых эффективных методов продвижения является статейная раскрутка. Статейная раскрутка – это, размещение статей на бесплатных тематических ресурсах. В статьях будут добавляться до 4-х тематических, анкорных (текстовых) ссылок.

6. Завершающим этапом будет проводиться выкуп вечных ссылок с тематических сайтов, основная масса ссылок будет находиться в середине статей, что значительно повышает эффективность. Размещение бесплатных тематических ссылок на внешних ресурсах.

 Стоимость продвижения расчитывается индивидуально