Как разместить свои объявления

Как разместить свои объявления

Вы решили самостоятельно разослать своё предложение на бесплатные доски объявлений, значит, Вы решили воспользоваться одним из самых эффективных методом рекламы к тому же не требующих дополнительных денежных затрат.

Для того чтобы данный метод реально принёс вам желаемый эффект необходимо учесть несколько правил с помощью которых рассылка объявление выполненная Вами принесёт максимальную эффективность.

Объявление можно условно разделить на несколько частей это: Заголовок; Текст объявления; Контактная информация; Изображения и видео. Для быстрого и максимально эффективного размещения объявлений заранее подготовьте всю необходимую информацию, тексты запишите в отдельный текстовый файл, при размещении Вы просто будете копировать информацию с текстового файла и вставлять в необходимые поля.

Для более быстрой работы, акцентирую внимание на горячих клавишах, с помощью них можно ускорить работу до 5-ти раз, естественно к ним нужно привыкнуть.

Сочетание клавиш

Ctrl + A (Выделить весь текст)

Ctrl + C (Копировать выделенный текст)

Ctrl + X (Вырезать выделенный текст)

Ctrl + V (Вставить копированный или вырезанный текст)

Alt + Tab (Переключение между окнами программ)

Давайте рассмотрим все элементы рассылки объявлений более подробно

1. ЗАГОЛОВОК

Заголовок объявления должен быть как можно более информативный, и при этом краткий. Следите за тем, чтобы не было грамматических ошибок. Представьте, что вы сами хотите купить ваш товар или услугу, какую фразу вы бы вводили в поисковый запрос? Вот именно этот показатель и необходимо учитывать при составлении заголовка. Составьте несколько подобных заголовков, и чередуйте их при размещении примерно каждые 15-20 сайтов, это увеличит количество поисковых запросов, на которые сможет ответить поисковая машина и повысится вероятность индексирования поисковыми роботами всех ваших объявлений. Длина заголовка должна быть в пределах 60 символов, это позволит добавить данные заголовки практически на все сайты, на многих досках существуют ограничения по длине заголовков.

Напишите заранее насколько заголовков и не используйте один и тот же заголовок более чем на 15 сайтах!

2. ТЕКСТ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Текст объявления также должен в себя также включать поисковые фразы, быть информативным, но не очень длинным (Около 500 символов). Постарайтесь вместить самую значимую и позитивную информацию о вашем товаре или услуге, все детали в любом случае будут уточняться по средствам прямого общения.

Если вы продаёте авто или недвижимость тогда нужно конечно описать всё очень подробно, на данную тематику будет написана отдельная статья.

Один и тот же текст объявлений можно использовать не более чем на 100 сайтах, соответственно каждые 100 досок объявлений меняйте свой текст. Если Ваш текст объявления использовался ранее для размещения, то его нужно заменить. Также указывайте ваши номера телефонов в тексте (есть которые, это запрещают, на них просто номер телефона из текста вытрите), очень часто гуляя по доскам объявлений, в поисках определённых товаров я сталкивался с отсутствием контактной информации. Напишите заранее ваш текст с учётом ваших ключевых запросов, уложитесь в 500 символов!

3. ФОТОГРАФИЯ И ВИДЕО

Фотография к объявлению имеет очень высокое значение, по статистике объявления с фото просматриваются в 3-4 раза больше. Подготовьте фотографию заранее, её размер должен быть до 100 килобайт, тогда её будут воспринимать основная масса досок объявлений при размещении.

На некоторых досках объявлений имеется возможность добавление видео ролика, если Вы имеете таковой, то Вам нужно золить данный ролик на YouTubи при размещении указывать ссылку на Ваше видео в специальном поле.

Желаю Вам удачно размещения на досках объявлений, и бонусом выкладываю базы самых популярных досок объявлений Украины и России

Удачного Вам размещения!!!