Автоматическая и ручная рассылка объявлений

Автоматическая и ручная рассылка

В сети интернет, существует два понятия, это «Автоматическая рассылка объявлений» и «Ручная рассылка объявлений» на интернет доски. В чём их отличие?

Отличий на самом деле много. Первая и самая главная, это то что при ручной рассылке, за все действия выполняет реальный человек, этим обеспечивая большее качество. При автоматической рассылке объявлений все действия выполняет программы рассылки объявлений, которая не всегда корректно указывает данные внесённые в неё.

В основном доски объявлений, которые содержится в базе данных программы, имеют очень низкие рейтинги, если вообще находятся в индексе. Также программа не всегда корректно указывает рубрику объявлений, не способна корректно выбрать валюту, при указании цены, путает местами поля для заполнения, не способна различить защитный код.

И главный минус автоматической рассылки объявлений, это то, что на все доски посылается один и тот же самый текст и заголовок. Поисковые роботы тоже довольно умные и просто не включают в свои базы одни и те же самые тексты, пусть даже на разных сайтах, поисковики берут до двадцати повторов, и не более.

Ручная рассылка объявлений, отличается от автоматической рассылки тем, что не имеет всех вышеперечисленных минусов, а даже наоборот имеет ещё и множество плюсов. Самое главное, что при ручной рассылке объявлений, вручную отбираются доски, на которые будет помещено объявление. Доски отбираются по тематике, рейтингам поисковых систем, посещаемости, региональной привязанности. Соответственно Вы можете быть уверенны, что все ваши объявления увидят посетители досок.

Также при ручной рассылке объявлений в обязательном порядке, один заголовок не используется более чем на пятнадцати досках. Этот факт обеспечивает индексацию всех Ваших объявлений поисковиками и набор большего количества поисковых запросов.

Еще одним плюсом ручной рассылки объявлений является то, что вы можете быть уверенны, что Ваши объявления будут добавлены в подходящую Вашей тематики рубрику. Соответственно доски объявлений также будут подобраны по тематике. Существуют четыре основных вида интернет досок: универсальные доски объявлений, автомобильные доски объявлений, доски объявлений недвижимости, доски объявлений по трудоустройству, так называемые «биржи труда». Также интернет доски имеют отличия по региональной привязанности. Это могут быть Всемирные доски, либо привязанные к определённой стране, допустим доски объявлений Украины, объявления России, или же узко региональные, доска объявлений Киева, доски объявлений Москвы и т. п. При ручной рассылке объявлений всегда есть возможность добавить фотографии, что значительно повышает просматриваемость Ваших объявлений посетителями. Выше было рассказано о множестве минусов автоматической рассылки объявлений, и множестве плюсов ручной рассылки объявлений, стоит упомянуть и о некоторых плюсах автоматической рассылки.

Из плюсов по автоматической рассылке сложно на самом деле что-то выделить, по собственному опыту могу сказать, что этот вид рекламы не приносит никакой пользы, вреда от него тоже нет, единственное, что нельзя рассылать одни и те же самые тексты на очень большое количество досок, это будет иметь негативное влияние.